"Загрузка..."

Тур по Горному Алтаю

Горный Алтай

В

от и Алтайские горы нами покорены! С 19 по 26 сентября 2019 г. в самую комфортную и красивую пору золотой осени наша активно-позитивная группа посетила Горный Алтай!.

Золотые тополя, березы и пихты вместе с зеленым кедром и елями, при температуре +25 и голубым безоблачным небом. Бесконечно красивые и разнообразные горы, ущелья, водопады, перевалы и степи с пасущимися коровами, овцами, верблюдами и прячущимися маралами и яками. И, конечно, гордость и любовь самих алтайцев - величественные реки Катунь и Чуя.

Прошло пять дней после нашего возвращения, а вся группа еще под алтайским наркозом. Даже просыпаемся мы по алтайскому времени (минус 4 часа от московского). Словами и фотографиями всего не передать, это надо видеть, ощущать внутри тела и слышать музыку водопадов и порогов рек, шум ветра в горах и звенящую тишину. Нам посчастливилось познакомиться с известным музыкантом, певцом и актером Ногоном Шумаровым. Затаив дыхание, мы слушали горловое пение в сопровождении национальных инструментов - варгана и тятогана.

Хочу сказать несколько слов о нашем заботливом гиде-водителе Игоре Зырянове, который сопровождал нас все это время. Игорь нас познакомил не только с природными красотами, историей удивительного Алтайского края, но и с национальной кухней в его личном исполнении. Итог таков: плюс 2 кг у каждого участника тура.

Я совершенно уверена, что эта поездка повторится, ведь Алтай заслуживает более близкого и неоднократного знакомства.

В заключение, как обычно, я предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет о поездке.

Елена Захарова

Поделиться: