"Загрузка..."

Йога-тур в Армению

Немного активного лета в Армении

Х

очу поделиться с вами впечатлениями о состоявшемся в сентябре 2017 года оздоровительно-познавательном туре, с уклоном йога - здоровая спина с Ириной Мирцевич.

Из девяти участников тура (8 женщин и 1 мужчина) сложилась теплая, понимающая и, что немаловажно, инициативная (не побоюсь этого слова) компания! Погода тоже была теплая, летняя, вода в Севане - 22 градуса. Ирина каждый день давала нам новые практики и обучала системе Ниши Кацудзо (гимнастика, дыхание и правила жизни). Так что на пятый день даже не совсем продвинутые участники тура, легко справлялись со всеми практиками.

Занятия проходили до завтрака в зале отеля, а в свободное от экскурсий время - на склоне, на полянке за зданием гостиницы или на олимпийской турбазе в районе Цахкадзорского заповедника. Даже на берегу Севана, после продолжительного заплыва и в ущелье реки Арпа в Джермуке, мы умудрились постоять в Врикшасане (поза дерева), ну а Тадасану (поза горы) практиковали повсеместно!

Насыщенная экскурсионная программа не оставила никого равнодушным, не говоря уже про роскошные обеды на Севане и в частном доме села Гарни! Сверх программы тура (храм Гарни, монастыри Гегард, Агарцин, Кечарис, г.Дилижан и г.Джермук, озеро Севан) наша активная группа прослушала интересную лекцию в Доме-музее братьев Орбели в Цахкадзоре. Затем, по дороге в Джермук, мы проехали по отрезку шелкового пути через Селимский перевал с заездом в Караван-сарай, уцелевший с 1324 года. И, наконец, нами было получено благословение в монастыре Норованк 12 - 15 вв.

Перед вылетом в Москву наш замечательный проводник завез группу на Ереванский вернисаж, где мы с удовольствием расстались с оставшимися драмами, потратив их на недорогие, но искусные серебряные и золотые украшения и всякое разное.

Было грустно расставаться, Армения запала в душу каждому!

В заключение я предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет о поездке.

Елена Захарова

Поделиться: